Как получить задолженную зарплату через кассу - инструкция и необходимые документы
Не получаю зарплату более полугода. Зарплата выдается через кассу. Куда и с какими документами подтверждающими я могу обратиться за получением задолженности?
Здравствуйте.
А что ждёте так долго? Обращайтесь с исковым заявлением в суд. Срок для обращения - один год, ст.392 ТК РФ.
Здравствуйте, Диана! Уточните пожалуйста, у Вас платежные ведомости существуют на работе? Если нет никаких письменных документов, то Вам необходимо себя обеспечить минимум двумя свидетелями, которые этот факт конкретно смогут подтвердить.
Диана, вне зависимости от причин и способа выплаты зарплаты, Вам ее Работодатель обязан выплачивать, даже если у Работодателя тяжелое финансовое положение.
Это индивидуальный трудовой спор, поэтому я рекомендую не тратить время на жалобы в инстанции, а сразу подать исковое заявление в суд. Для составления юридически грамотного искового заявления рекомендую обратиться в личное сообщение к любому из нас юристов. И рекомендую с подачей заявления в суд не тянуть, иначе просто упустите сроки.
Закон на Вашей стороне:
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
У нас всего 2 работника - я и директор. Свидетелей быть не может, в банке директор снимал деньги на зарплату, потом выдавал мне, но никаких подтверждающих документов о получении нет.
Добрый день. Трудовой договор у вас есть? Если есть, пишите жалобу в прокуратуру, приложите копию договора, пусть проводят проверку. А вообще, за невыплату зарплаты в течении такого длительного периода времени, наступает уголовная ответственность.