Екатеринбург, 18.03.2021, 12:09

Когда можно не уведомлять сотрудника за 2 месяца согласно ст. 74 ТК РФ? и Нарушение при составлении Дополнительных соглашений к ТД на сотрудников?

Вопрос №18321867 из г. Челябинск
опубликован 18.03.2021, 12:09
В каких случаях можно не уведомлять сотрудника за 2 месяца согласно ст. 74 ТК РФ? Отчет о проведении специальной оценки условий труда датирован от 10.03.2021 г., на следующий день 11.03.2021 г. были составлены Дополнительные соглашения к ТД на сотрудников, в чем состоит нарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если меняются условия трудового договора, то работодатель обязан предупредить об этом не менее, чем за два месяца.

18.03.2021, 12:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уведомление обязательно за два месяца.

18.03.2021, 12:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Два месяца отсчитываются с момента утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда? Если да, то возможно выставить на следующий день после утверждения отчет уведомление сотрудникам, и в этот же день после получения положительного ответа заключить дополнительное соглашение к ТД.

18.03.2021, 12:34

От момента уведомления работников до фактического изменения условий трудового договора дорого быть не менее двух месяцев.

18.03.2021, 13:40