Как уладить конфликт с агрессивным соседом из Норвегии - советы и перспективы
В Норвегии, как собственно и в России не принято здороваться тыкая вилами в другого человека, если вы обратились в полицию и зафиксировали обстоятельства, подтвердили их в полиции путем объяснения, нашлись свидетели происшествию.
То скорее всего соседа привлекут к ответственности за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Угроза реальна, и т.д.
Если он не гражданин РФ, то может так и не получить гражданства...
В полицию с заявлением о угрозе убийством обратитесь-статья 109 УК РФ.
Если есть свидетели данного происшествие, то пишите заявление в полицию. Ст. 119 УК РФ квалифицирует только угрозу жизни или причинения тяжкого вреда здоровью. Объективная сторона преступления заключается в том, что потерпевший получает информацию о намерении совершения указанных деяний по отношению к нему. Угроза признается объективной, если преступник действительно собирался воплотить ее в жизнь либо он осуществил свои намерения в момент выражения своих намерений. Даже если не удастся дойти до судебного разбирательства. Всё равно полиция присмирит вашего соседа.
Обратитесь с заявлением к участковому инспектору полиции.