Насколько серьезно принимать угрозы и нужно ли писать заявление после подобного инцидента?
Нужно ли писать заявление по факту угроз? Сегодня сидела на скамейке, мимо проходил выпивший человек я его не знаю и поздоровался со мной и пошел дальше. Побои не наносил, угроз и оскорблений не высказывал. Но так как он ко мне обратился я испытала угрозы своей жизни и своему здоровью.
Здравствуйте!
Состав преступления по ст 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) отсутствует. То, что Вы напугались приветствия со стороны выпившего человека не является основанием для подачи заявления в полицию.
Всего Вам доброго!
Но я же испытала угрозу, так же нужен охранный ордер чтобы ему запретили ко мне приближаться на 2 км.