Какое нотариальное соглашение имеет приоритет - на выплату алиментов или по кредиту?
Доброго дня!
Согласно ст 111 ФЗ "О исполнительской деятельности"
1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
Таким образом алименты взыскиваются в в первую очередь до полного погашения.
Но единственное, если есть другое имущество пристав по испол. Листу может наложить на него арест.
Да, обязан принять нотариальное соглашение об оплате алиментов.