Можно ли перевести работника на другую должность и какую если у нее ребенок инвалид.
Добрый день!
В силу ст. 72.1 ТК РФ Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Также в силу ст. 72.2 дано определение о Временном перевод на другую работу.
Согласно ст. 72.3 урегулирован Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением.