Сотрудника МЧС могут лишить пенсии из-за увольнения по статье во время служебной проверки
Если во время служебной проверки сотрудник МЧС написал рапорт по выходу на пенсию, в связи с тем что его хотят уволить по статье за управление ТС в пьяном виде. Служебная еще не закончилась. В это же день сотрудник взял больничный. Могут его уволить по статье и лишить пенсии.
Пенсии его никто не лишит, а вот без выходного пособия при увольнении на пенсии по основаниям предусмотренных частью 8 статьи 3 ФЗ-283, он может лишиться Единовременного выходного пособия (7 или 2 ОДД в зависимости от выслуги лет).
По отрицательным мотивам уволить вполне вероятно, но лишить права на пенсию не могут.