Если у человека долг более 500000 могут ли наложить арест на его наследство которое досталось от родителей.
Пристав может наложить запрет на все имущество должника, арестовать его и отправить на торги для реализации (исключение единственное жилье).
Добрый день!
Сотрудники ФССП вправе накладывать обеспечительные меры на все имущество должника.
Вполне могут. Могут наложить арест на все имущество за исключением указанного в ст. 446 ГПК РФ.
Да, могут наложить арест на имущество, полученное по наследству.
Добрый день. Если человек вступил в наследство, то он является собственником унаследованного имущества. Арестовать пристав может практически всё, а вот изъять не всё.
Могут наложить арест и реализовать это имущество, сумма значения не имеет, так как иного имущества у должника, как понимаю, нет.