Нарушение конституционных требований - разглашение персональных данных несовершеннолетней в уголовном деле
Является ли нарушением требований ст. 161 УПК РФ и Конституции представление следователя по уголовному делу по статья 135 часть 1 УК РФ, в котором преведены полностью персональные данные несовершеннолетней (14 лет) потерпевшей и подробное описание совершенных с нею действий с требованием "обсудить в организации с сотрудниками"? Спасибо.
Елена, здравствуйте.
В соответствии с правоприменительной практикой это не считается нарушением требований ст. 161 УПК РФ и ФЗ "О защите персональных данных".
Нарушением закона нет, а вот признаком глупости являеться.