Нарушение сроков выплаты декретного больничного - что делать и как взыскать сумму с компании?
Я работаю в крупнейшей сотовой компании уже более 2 лет. сейчас нахожусь в декретном отпуске.. все документы были предоставлены вовремя. С момента подач декретного больничного прошло уже более 20 дней. Позвонив уточнить передали ли реестр в ФСС мне бухгалтер ответила что нет... данные не переданы. И это все без уважительной причины. Подскажите что делать? Куда обратиться? И можно ли взыскать с компании сумму за нарушение сроков выплаты? За ранее спасибо.
Здравствуйте, Александра! Обратитесь в Государственную инспекцию труда по Новосибирской области с заявлением либо напишите письмо через сайт испекции http://git54.rostrud.ru/ Удачи!