Развелись, совместно нажитое дом и землю разделили, можно ли взять ипотеку и выкупить у неё, с чего начать?
Добрый день!
Вам нужно отправить обращение к собственнику доли дома с предложением о выкупе.
Да, можно при условии одобрения банком ипотеки.
Куда идти, с чего начинать.
Добрый вечер!
Подавать заявку в банк на одобрение ипотеки.
После получения одобрения-предложить выкупить долю у второго собственника.
Если второй собственник согласен-собирать пакет документов по объекту недвижимости для банка.
Более подробно-в личном сообщении.
С уважением, Наталья!
Если собственник согласен продать, то в банк.