Как поступить, если ребенку на уроке проткнули руку карандашом?

На уроке в школе сосед по парте проткнул моему ребёнку руку карандашом, не насквозь но грифель карандаша вошёл полность в ладонь, что делать?

Лучший ответ

Добрый день!

Зафиксируйте это в мед учреждении и конечно желательно чтобы полиция этот факт тоже зафиксировала! И можно делать оценку ущерба и подавать с приложением подтверждения расходов на лечение и всего остального включая судебные издержки, также можно еще и к школе иск предъявить по факту происшествия причинившего в итоге вред здоровью!

Спасибо, с родителями мальчика пыталась поговорить по хорошему, на что они сказали раз ребёнок был в школе ответственность несёт школа а они не причём, и виноват учитель что не до смотрел. Не хочется подставлять учителя. Ведь виновен ребёнок и его родители за такое воспитание.

Требуйте с родителей ребенка денежных средств за лечение и моральный вред.

Благодарю за грамотную консультацию!