Родитель оказался в ловушке вымогателя после не отданных денег сыном - как реагировать на угрозы и защитить себя?

Сын взял деньги в Деньги будут, и вовремя их не отдал, из 9000 выросла сумма до 55000, а сегодня мне позвонил мужчина представился нерусским именем типа Ренат Рашидович, что он руководитель компании, что он выкупил кредит моего сына и теперь сумма будет 100000. Сначала говорил нормально, но я сказала, что таких денег у него и сразу он не вернёт. После этого он стал обзывать меня всяко и угрожать, и сожжением дома, и обливанием кислотой. Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ

Отдать 9000 рублей, которые взял ( направить на счет с указанием, что это погашение основного долга или почтовым переводом), обратиться в полицию, на незаконные действия, ( самоуправство, угрозы, оскорбления,).

Ждать, когда обратятся в суд и в судебном порядке, ссылаясь на ст. 333 ГПК РФ уменьшать проценты.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве с Вас долга Вашего сына. Сделайте это сейчас.

Напишите заявление в полицию. С сына взысканы будут деньги, только в судебном порядке.

Спасибо за ответ!