Можно ли проводить 8 уроков подряд в 5-м классе? Спасибо.
Жанна, это незаконно! Максимум в 5 классе может быть 6 уроков в день!
Учебная нагрузка российских школьников регламентирована СанПиНом 2.4.2.2821-10 «Требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях». В документе установлено максимальное количество академических часов для учащихся разных классов.
Начиная со средней школы учебная нагрузка у детей в школе составляет по 5-6 часов ежедневно. По нормам, у 5-6 классов должно быть не более шести уроков в день, а у 7-11 — не более семи, включая факультативные занятия.