Мужа обвиняют в ДТП без страховки - как защитить себя от мошенничества и лживых обвинений?

У мужа произошло ДТП по его вине, пострадавший обратился в страховую компанию мужа, но как оказалось страховка была недействительна хотя в полисе было написано с января 2020 по январь 2021 действительно. Пострадавший через суд требует 90 т. р т.к. якобы не было страховки. Что делать чтобы не выплачивать сумму, а также доказать что страховка была на бумаге действительно а по факту нет, ещё угражали за подделку документов.
Лучший ответ

Если страховка не покроет расходы, взыскивацте остальную сумму в судебном порядке.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление и уже в нем мотивировать доводы.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Так не может быть. Что на бумаге, то и в базе должно быть. Нужно видеть письменный отказ страховой. Возможно там все надуманно, как часто бывает.

Отказ не писали, завели уголовное дело на страховую компанию, как оказалось по району человек 50 таких как мы.

Ирина, потерпевший может обратиться в РСА и там получить компенсацию за причиненный ему вред здоровью.

Предоставить чеки о выплате страховке.

Написали жалобу в прокуратуру, идут проверки в страховой, как оказалось мы не одни такие, когда завели уголовное дело на страховую как оказалось не мы одни такие по району человек 50 примерно сказал следователь.