Мужа обвиняют в ДТП без страховки - как защитить себя от мошенничества и лживых обвинений?
У мужа произошло ДТП по его вине, пострадавший обратился в страховую компанию мужа, но как оказалось страховка была недействительна хотя в полисе было написано с января 2020 по январь 2021 действительно. Пострадавший через суд требует 90 т. р т.к. якобы не было страховки. Что делать чтобы не выплачивать сумму, а также доказать что страховка была на бумаге действительно а по факту нет, ещё угражали за подделку документов.
Если страховка не покроет расходы, взыскивацте остальную сумму в судебном порядке.
Добрый день!
Вам нужно подавать возражение на исковое заявление и уже в нем мотивировать доводы.
Добрый день. Так не может быть. Что на бумаге, то и в базе должно быть. Нужно видеть письменный отказ страховой. Возможно там все надуманно, как часто бывает.
Ирина, потерпевший может обратиться в РСА и там получить компенсацию за причиненный ему вред здоровью.
Предоставить чеки о выплате страховке.
Написали жалобу в прокуратуру, идут проверки в страховой, как оказалось мы не одни такие, когда завели уголовное дело на страховую как оказалось не мы одни такие по району человек 50 примерно сказал следователь.