Отказ страховой от приема документов после ДТП - как вести дело в суде и возможность взыскания компенсации от страховой
Произошло ДТП! я пострадавший! Обратился в страховую, но там отказали в приеме документов т.к. не было указано номера страхового полиса виновника дтп (с его слов он потерял все документы, но был застрахован). недолго думая я взял письменный отказ со страховой и обратился в суд с исковым на ответчика (самого виновного). суда еще не было, и тут появляется эта страховка из РСА. что мне делать? Как вести в суде? Слышал, что еще и со страховой можно 50% суммы взыскать за это.
В данном случае вам необходимо было обратиться в суд в отношении страховой компании виновника ДТП.