Краснодар, 18.03.2021, 21:59

Муж и жена в разводе продолжают интимную связь, но попали в неприятности - история с пролезанием через забор и заявлением в милицию

Вопрос №18323697 из г. Краснодар
опубликован 18.03.2021, 21:59
У меня немного не стандартная ситуация,,, я с женой в разводе официально полтора года но интимная связь пару раз может больше в месяц бывает она не скем не всречается и я,,, на днях рано утром я пепелез через забор бывшей тещи (там проживает моя бывшая супруга) с целью увидеть свою бывшую, я перелез поднялся к жене мы с ней трахнулись потом в хорошем настроении она проводила меня до калитки поцеловала и все, а через три дня ее мама моя бывшвя теща написала заявление в милицию на то что я пролез на их территортю без разрешения, Я там не чего не украл не сломал Что мне гразит за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У Вас с бывшей супругой очень интересные отношения, и если она подтвердит тот факт, что Вы были вместе, то Вам абсолютно ни чего не будет, только бывшая теща узнает о Ваших интересных отношениях и более ни чего!

Если Ваша бывшая супруга не подтвердит данный факт, то означает что Вы нарушили Закон, относительно УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Поэтому следует Вам поговорить с бывшей супругой и все же уладить данное недоразумение!

Всего Вам наилучшего!

18.03.2021, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы для этой семьи, совершенно чужой и посторонний человек. Меры наказания. 139, ч. 1. незаконное проникновение в жилище без согласия проживающего в нем лица. — штраф до 40 тыс. рублей или доход осужденного за 3 месяца; — обязательные работы до 360 часов; — исправительные работы до 1 года; — арест до 3 месяцев.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.03.2021, 21:54

Здравствуйте, Алексей! Вы же были в гостях с разрешения бывшей. Так что вину однозначно не признавать, т.к. согласно статье 139 УК РФ уголовно наказуемым деянием является незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица. Из вопрос же следует, что Вы были в жилом помещении с согласия проживающего там лица. Так что ничего не грозит. А пугать могут скорее всего этой статьей:

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

18.03.2021, 22:01
Оценка автора вопроса:
Понравился, комментарий в л/с
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Алексей, здравствуйте!

Если ваша бывшая супруга не пойдет против вас, ТО НИЧЕГО ВАМ НЕ ГРОЗИТ.

Ваша б/супруга проживает в данном доме, соответственно незаконного проникновения в жилище против воли проживающего с вашей стороны не было и привлечь вас к ответственности по ст. 139 УК РФ НЕЛЬЗЯ,

Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица,-

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если вас вызовут в полицию, то дайте объяснение как есть, теще откажут в возбуждении уголовного дела.

Всех благ Вам!

18.03.2021, 22:03

Уголовный закон (ст. 139 УК РФ) устанавливает уголовную ответственность за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Однако, как следует из описанной Вами ситуации, проживающее там лицо было согласно на Ваше нахождение в помещении.

Будет отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в Ваших действиях состава преступления (ч. 1 ст. 24 УПК РФ)

18.03.2021, 22:06

Дом наверняка принадлежит теще.

Но Ваша бывшая жена-член семьи тещи.

Как член семьи и жилец дома она имеет право впускать гостей, хоть и бывшего супруга и хоть через забор.

Нарушений неприкосновенности жилища нет, незаконного проникновения в жилище против воли проживающего лица нет.

Заявление в полицию оснатся без удовлетворения и тещенке будет отказано в возбуждении уголовного дела в соответствии со ст.148 УПК РФ в связи с отвутствием состава преступления.

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

19.03.2021, 09:10
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Алексей!

Вы проникли в жилище с согласия проживающего в нем лица, что не является преступлением, ст. 139 УК РФ.

А наказуемым считается проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

В связи с чем, если у полиции к вам будут вопросы соответствующе поясните.

Так же вам стоит побеспокоиться, что бы ваша бывшая, проживающая в доме, куда вы проникли, подтвердила ваши слова (показания).

Надеюсь мой вам ответ полезен!

19.03.2021, 10:20

Да срать ментам на то кто кому куда лазил. С вас ржет весь отдел, мб даже вся область. Теще позор.

Вам - максимум беседа с учиком.

19.03.2021, 21:50

Доброе утро! Вам не надо было через забор перелазить (такие действия могут быть приняты, как незаконное проникновение) возможно ваша бывшая тёща это видела. Если ваша супруга не подтвердит, что вы приходили к ним домой с её согласие и не уговорит вашу бывшую тёщу забрать в течение 30 дней заявление, то вас могут привлечь УК РФ 139 статья о наказании за нарушение неприкосновенности жилища. Данная статья содержит 3 диспозиции со своими объективными сторонами совершаемого противоправного действия. Часть первая. Так преступным деянием с наименьшей санкцией в соответствии с частью 1 ст. 139 УК РФ признаётся такое, которое организовано вопреки желанию собственника владения, без применения насилия и угроз и без использования своего служебного положения. В этом случае предусмотривается штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. Удачи вам!

24.03.2021, 08:48

Я попал на грамотную постановку, дело в том что у нас на разделе имущества стоит дом стоимостью минимум 16 миллионов она хочет 70% но по закону ее лишь 50% она вчера мне сказала что или я соглпшаюсь на раздел 70/30 или она пишет что не приглашала меня, я не согласился, сегодня она наптсала участковому что не приглашала но поитензий не имеет.

18.03.2021, 22:24

Алексей,

учитывая то, что заявление было написано через 3 дня, и они не сообщили о проникновении сразу в полицию, то есть все основания полагать, что вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 148 УПК РФ.

Мало того, чтобы себя хоть как-то обезопасить, рекомендую вам найти переписки, сделать распечатку звонков, возможно есть свидетели, которые подтвердят ваши отношения после расторжения брака.

Подозреваю, что мама и дочка затеяли так называемую игру по разделу имущества.

Поэтому, лично я рекомендую не признавать своей вины, ВЫ ПРИХОДИЛИ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ.

И уж тем более не поддаваться на шантаж по разделу имущества.

Давите на то, что уже неоднократно посещали данный дом.

Сообщите об инциденте по разделу имущества.

Полиция опросит, и я уверена, что дело все развалиться (ст. 24 УПК РФ).

Это не тот случай, чтобы вас привлечь к уголовной ответственности.

18.03.2021, 22:34

Вам в данном случае, Не признавать своей ВИНЫ, и Вы пришли именно по приглашению, а на все уловки и "постановки" просто не обращать внимание и не поддаваться шантажу! Если Вы предоставите переписку Вашу и будет видно, что у Вас другие интересные отношения, то в вероятней всего будет отказ от возбуждении уголовного дела!

18.03.2021, 22:52

Пусть пишет, Вы напишите встречное заявление о заведомо ложном доносе по статье 306 УК РФ за то, что обвинила в преступлении, а свидетель (мать) пойдет как соучастница преступления. Я бы чисто из принципа ни копейки лишней бывшей в этой ситуации не отдал. Так что предупредите, что все звонки записаны (а если нет, то постарайтесь записать), а дальше пусть идут, куда хотят и пишут любые заявления: обе по судимости получат.

18.03.2021, 22:58

Если у Вас совместная собственность Вам ничего не грозит именно по этой теме, по заданному Вами вопросу.

19.03.2021, 18:20

Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. Дешевле было штраф заплатить.

25.03.2021, 11:02

У меня имеется видио запись интимной близости трех дневной записи, (прошу мои слова воспринимать как одекватного человека, я не пью, не употребляю, не колюсь, с психикой все норма,, я такой же как вы,,, НО У меня дом не совсем нормальный, ТАМ ДВИГАЮТСЯ ПРЕДМЕТЫ, ЛЕТАЮТ КАКИЕ-ТО ШАРЫ И. ТД. ЕСТЬ ЗАПИСЬ ДАЖЕ ГОЛОСА, (КТО СОМНЕВАЕТСЯ В МОИХ СЛОВАХ ПИШИТЕ В ВОЦАП 89186716777 МНЕ НЕ ЖАЛКО Я ПРЕДОСТАВЛЮ ВИДИО С НЕПОНЯТНЫМИ ЯВЛЕНИЯМИ КОТОРЫЕ человеческим глазом это не увидеть, камера снимает это очень легко, поэтому дом напичкан камерами, Бывшая это все знает что дома стоят камеры, поэтому сказать что эта запись сделана с целью снять интим НЕТ, Я ТУПО ЗАБЫЛ ВЫКЛЮЧИТЬ КАМЕРУ, МЫ ВЫПИЛИ И ПОНЕСЛОСЬ А ВЧЕРА Я ВСПОМНИЛ ЗА КАМЕРУ И СКАЧАЛ ЗАПИСЬ..

НО ТУТ ВОПРОС КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО ЧТО ДАЖЕ ПОСЛЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ТЕЩИ У НАС ПРОДОЛЖАЮТСЯ ИНТИМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ВИДИО МОЖЕТ ПОСЛУЖИТЬ,,, И КАКИМ ОБРАЗОМ ВЕДЬ В СТАТЬЕ О РАЗГЛОШЕНИИ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ ГОВОРИТСЯ ЧТО ЕСЛИ КОМУ ПОКАЗАТЬ ИХ ТРЕТЬИХ ЛИЦ ТО ЭТО РАСПРОСТРАНЕНИЕ А ПРОКУРОР И ВУДЬЯ И ДОЗНОВАТЕЛЬ ЭТО И ЕСТЬ ТРЕТЬЕ ЛИЦО. ВОТ ДЕЛЕМА.

24.03.2021, 06:07

Здравствуйте АЛЕКСЕЙ

Предоставление видеозаписи с разрешения суда не является распространением как вам может истолковали, а является одним из доказательств в уголовном процессе в силу п.2 ст.84 УПК

Можете заявить о проведении закрытого заседания с разрешения суда (ч.3 ст.241 УПК)

УПК РФ Статья 84. Иные документы

1. Иные документы допускаются в качестве доказательств, если изложенные в них сведения имеют значение для установления обстоятельств, указанных в статье 73 настоящего Кодекса.

2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменном, так и в ином виде. К ним могут относиться материалы фото-и киносъемки, аудио-и видеозаписи и иные носители информации, полученные, истребованные или представленные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса

24.03.2021, 06:47

Если подали заявление в полицию то вам не грозит привлечение к ответственности по части 1 статьи 139 УК РФ. Чтобы вас привлечь по этой статье нужно иметь доказательства, что вы проникли в это жилье против воли проживающего в нем лица

Полиция на основании статьи 144 УПК РФ должна поэтому заявлению провести проверку. В ходе проверки допросить Вас Вы как подозреваемый на основании статьи 46 УПК РФ имеете право предоставлять доказательства относительно своей невиновности. Так что можете предоставить эту видеозапись, которая доказывает, что вы проникли в это жилье с позволения бывшей жены и соответственно нет никаких оснований, чтобы вас привлекать по части 1 ст 139 УК РФ Предоставление такого видео в ходе допросе не является разглашением личных данных. Так что можете не волноваться на этот счет

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 24.02.2021)

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции.

24.03.2021, 07:59

Здравствуйте, Алексей! Ну так если камеры установлены в доме бывшей жены, скорее всего в Вашем бывшем доме, а супруга о них знала, то состава преступления по ст.137 УК РФ тут нет. И уж точно нет состава преступления по ст.139 УК РФ, т.к. впустили Вас в дом добровольно. Можете сослаться на то, что видео работает непрерывно в целях безопасности. Вы и бывшая об этом знаете, ни у кого претензий по этому поводу нет. А у Вас будет козырь: когда обе заявят ложные показания, Вы сможете предъявив видеозаппись их наказать по статье 306 и 307 УК РФ за заведомо ложный донос и заведомо ложные показания.

24.03.2021, 08:55
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Камеры установлены бля безопасности, и охраны.

Алексей! Это не является распространением и о разглашением личных данных третьим лицам, потому что это доказательства!

Так как заявление было написано, то сотрудники полиции должны провести проверку по факту заявленных обвинений, в порядке ст.144 УПК РФ.

Так как это и Ваш дом, поэтому Вам следует указать, что существуют записи с видеокамер. И согласно данных записей ни какого проникновения незаконного не было, а наоборот Вы по приглашению Вашей бывшей супруги приходили.

Еще раз повторюсь данные записи с видеокамер наблюдения являются доказательством УПК РФ Статья 84. Иные документы

2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменном, так и в ином виде. К ним могут относиться материалы фото-и киносъемки, аудио-и видеозаписи и иные носители информации, полученные, истребованные или представленные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

УПК РФ Глава 11. ДОКАЗЫВАНИЕ

Всего Вам хорошего!

24.03.2021, 12:15