Возможно ли взыскание процентов по зарплатному долгу после мирового соглашения о трудовых отношениях?
Можно ли обратиться в суд о взыскании процентов по долгу по зарплате, если заседание о признании отношений трудовыми закончилось мировым соглашением?
То есть Отношения признали трудовыми, ответчик предложил мировое, если его принять, то будет ли возможность обратиться с этим опредлением в суд и истребовать проценты, которые образовались по просрочке?
Здравствуйте!
Смотрите условия мирового соглашения. Если в мировом соглашении прописано, что Вам выплачивают долг по зарплате в течение определённого времени, а Вы отказываетесь от процентов, то в последующем уже не сможете взыскать, потому как при наличии мирового соглашения нельзя подать иск по тому же предмету спора. Возможно лишь взыскать проценты за просрочку исполнения обязательства по мировому соглашению.