Ветеран ВОВ не получил компенсацию на погребение - что говорит военкомат?
1937 г.рождения. Ветеран ВОВ, в графе "льготы установлены" - ст 18. Хотели получить компенсацию на погребение от военкомата. Но по телефону в военкомате сказали, что с такими данными все льготы выплачивались при жизни, на погребение не положено возмещение средств. Так ли это? Ольга.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратите внимание, что "Ветеран ВОВ" и "Участник ВОВ" это разный правовой статус. Не каждый ветеран ВОВ относится к участникам ВОВ.
Право на компенсацию расходов на погребение и изготовление памятника можно получить только за участника ВОВ и инвалида ВОВ.
Быстро, четко.