Выплаты на погребение и установку памятника ветерану-бабушке ВОВ - что положено и как их получить?
Мой вопрос: умерла бабушка, ветеран ВОВ (ст. 18). Положена ли выплата от военкомата в размере 3-х пенсий на погребение (пенсию получала в ПФР)? Положена ли компенсация на захоронение и установку памятника? Если эти выплаты положены, то на основании чего? Из родственников остался только внук, сможет ли он получить что-то от государства на компенсацию затрат на похороны... (телефон для связи 89650170275)
Нет никакой компенсации вашей бабушке. Она не ветеран ВОВ, она приравнена в ВОВ. Ветераны те, кто находился в действующей армии не менее 6 месяцев. Их давно уже почти никого в живых нет.
Обратитесь в орган, где Ваша бабушка получала пенсию, со справкой о смерти. Сумма 4 т.р. + районный коэффициент, + индексация на уровень инфляции.