Казань, 19.03.2021, 14:41

Что делать если банк без моего согласия подписал договор за меня.

Вопрос №18325391 из г. Йошкар-Ола
опубликован 19.03.2021, 14:41
Что делать если банк без моего согласия подписал договор за меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Писать заявление в прокуратуру. Подлог. На основании проверки/возбужденного уголовного дела - обращайтесь в суд о признании договора недействительным.

19.03.2021, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Заключение договора как правило порождает права и обязанности. Если данные договор породил обязательства которые в последующем будут заявлены как не исполненные в этом случае экспертиза договора покажет что вы не являетесь его подписантом и его не заключали равно как и условия в нем прописанные вы не принимали. Спите спокойно. Вы не обязаны отвечать за то под чем вы не подписывались!

19.03.2021, 14:44

Ну хотелось бы понять конечно что за договор и обстоятельства его подписания, а так в общем порядке рекомендую обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

19.03.2021, 14:44

Без Вас никто не мог подписать договор, пишите претензию в банк, жалобы в ГУ ЦБ РФ и в Роспотребнадзор.

19.03.2021, 14:55

Обратитесь в суд с иском о признании договора недействительным.

19.03.2021, 15:06

Брал кредитку в МТС банке в 13 году не платил тк сложились жизненные обстоятельства. От банка не скрывался. По истечении срока давности т. Е. 3 года мой долг продали коллекторам. Был суд я его выйграл тк срок иск давности истек сейчас мой долг опять продали кому-то еще и якобы я заключил с ними договор хотя в бумагах нет моей подписи паспортные данные серия и номер не мои также не совпадает отчество только адрес.

19.03.2021, 14:51

Вы чего то опасаетесь, этот договор не порождает последствий для вас так как там нет вашей подписи!

19.03.2021, 14:55

Коллега выше прав. Нет вашей подписи, значит нет последствий для вас.

19.03.2021, 14:56

Опять ничего не понятно. Договор вы с банком заключили или с организацией которая приобрела права требования по вашему долгу? Откуда вы вообще узнали про договор на котором нет вашей подписи? И с чего вы взяли что договор заключен именно с вами, если кроме адреса там нет никаких идентифицирующих вас данных?

19.03.2021, 14:59

Я так понимаю Ваш долг по решению суда передали третьим лицам по договору цессии. Посылайте всех в суд, однако с учётом того, что ранее спор был разрешен судом, то при обращении нового кредитора в суд с иском, последний прекратит производство по делу, для этого вам необходимо предоставить суду решение об отказе в иске.

19.03.2021, 15:10