Уфа, 27.09.2014, 18:45

Вопросы относительно совместной собственности и оформления приобретаемой квартиры в ипотеку

Вопрос №4978640 из г. Уфа
опубликован 27.09.2014, 18:45
Мы с мужем хотим купить квартиру в ипотеку. Так как я официально на данный момент не работаю, ипотеку будем брать на него. Для первоначального взноса мои родители продают однокомнатную квартиру и дают нам деньги. Будет ли квартира считаться нашей совместной собственностью? Как нам все оформить, чтобы на всякий случай обезопасить себя (при разводе например)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира будет считаться совместной собственностью.Деньги на взнос родители пусть Вам подарят.

27.09.2014, 19:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Возможно ли, чтобы родители подарили мне деньги с целевым назначением (только на мое имя) ? Это будет все-равно считаться совместным имуществом? Или моим лично...

27.09.2014, 19:24

Деньги Ваши, квартира совместная,ведь она будет оформлена на мужа и им же оплачиваться.

27.09.2014, 20:50

Некорректно вопрос задала... Имела в виду, что практически всю сумму мы вносим с продажи квартиры родителей, остается 500-600 т..р. При разделе пополам делится квартира в этом случае или как? Платим за ипотеку тоже вместе, только официально -он...

27.09.2014, 22:16

Пусть отец купит квартиру и подарит её тебе, своей дочери, это и будет 100% гарантией.Зачем лезть в ипотеку, если денег на покупку хватает.

27.09.2014, 22:25