Как отказаться от перечисления денег по договору займа заемщику - права займодавца - физического лица
Может ли займодавец - физическое лицо отказаться от перечисления денег по договору займа заемщику - физическому лицу. Договор реальный.
Добрый день! В рассматриваемом случае, может отказаться от перечисления денежных средств в силу следующего договор займа между физическими лицами считается заключенным с момента передачи суммы займа.
Да, может, т.к. договор займа действует с момента перечисления/получения денежных средств заёмщиком.
Если договор реальный, то может. А вы можете обратиться в суд за взысканием причинённые убытков в связи с неисполнением обязательств.
Читайте договор. Отказаться можно, но нет ли в договоре штрафа за неисполнение обязательств.