Екатеринбург, 19.03.2021, 17:54

Отмененное постановление мирового суда возвращено на рассмотрение в апелляции, ожидается решение Верховного суда. Какие действия принять?

Вопрос №18326024 из г. Екатеринбург
опубликован 19.03.2021, 17:54
Постановление мирового суда было отменено в апелляции с возвратом на рассмотрение. Подана жалоба в Верховный суд, дело пока не истребовано. Мировой суд рвется рассматривать дело. Что можн осделать?=)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы не указали никаких конкретных обстоятельств дела. Суд не может что-то хотеть. В суд поступают материалы дела, и если они подведомственны ему, то суд их рассматривает. Что именно Вы подразумеваете под такой формулировкой - какой документ об этом говорит?

И в КоАП РФ не бывает апелляции, кассации и надзора. Бывает жалоба на постановление и жалоба на вступившее в законную силу постановление, жалоба на решение по жалобе.

19.03.2021, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что за жалоба подана В ВС?

19.03.2021, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Надзорная жалоба по делу об АП, дело не истребовано, постанволения не вынесно, повисло в воздухе.

19.03.2021, 18:07

=) По делу об административном правонарушении мировым судом лицо было привлечено к ответсвенности. Районный суд постановление мирового суда отменил, направил на новое рассмотрение. Кассационный суд общей юрисдикции оставил решение районного суда в силе. В соответсвии со ст 30.13 КоАП РФ была подана жалоба в Верховный суд, однако там никакого движения, дело не истребовано, жалоба обратно не отправлена, постанволение не принято. Материалы в мировом суде и суд хочет судить. На всякий случай, направлены ходатайства об отложении разбирательства, так как жалоба находится в ВС, о необходимости защитника, о передаче по месту жительства. Вопрсо такой: как еще можно затянуть разбирательство в мировом суде?

19.03.2021, 20:03

Материалы в мировом суде и суд хочет судить.

Евгений Николаевич, с чего бы это суд хочет судить то? Решение оставлено в силе, тут только вышестоящая инстанция может решения принимать дальнейшие. До этих пор дело просто будет и дальше в мировом суде. Когда подали жалобу в ВС РФ, когда она туда поступила?

19.03.2021, 20:47

Кассация вынесла постановление 20.01.2021, жалоба была отправлена 09.02.2021, поступила 12.02.2021. Собственно, жалуюсь, что подписи об ознакомлении с протоколом об АП нет, подписи должностного лица в протоколе нет, записи об отказе подписания протокола нет, событие правонарушения описано неполно и неверно, ну и все материалы дела недопустимые доказательства. =)

19.03.2021, 21:06

Да, все указанное может служить основанием для отмены постановления.

19.03.2021, 22:41