Ответчик переквалифицировал займ в минимальный без доказательств, не имея расписки на 500.000 - допустимо ли?
Ответчик не смог предоставить доказательство расписки якобы занимаемой суммы (500.000) и сам переквалифицировал в минимальный займ который не требует доказательств. Может ли он так сделать если даже судья промолчал?
Игорь, если с иском в суд о взыскании денег по займу подал истец, соответственно он и должен будет доказать передачу денег предоставлением соответствующего документа.
Для более полной консультации по судебному делу надо видеть иск и другие документы.
Ответчик может защищать свои интересы и выдвигать разные точки зрения. Решение принимать судье. А вы доказывайте свою точку зрения. Отстаивайте свою позицию.