Может ли начальник снять надбавку за сложность и напряженность, если я отказываюсь выполнять его работу, не входящую в трудовые обязанности?
Помогите пожалуйста разобраться с моей проблеммой.
Я работаю на госсударственной работе, по должностной инструкции выполняю все свои трудовые обязанности, меня начальник застовляет еще вылнять его работу, не входящую в трудовые обязанности, я отказываюсь это делать, он говорит, что снимет мне надбавку за сложность и напряженность, имеет ли он право это сделать или нет.
Дайте ссылки на статью или дайте хоть какой ответ для разъяснения ситуации.
Зарание спасибо всем откликнувшимся.
Обжаловать можно в профсоз или комиссию по трудовым спорам, а также руководителю организации (если начальник, о котором Вы пишите сам не является руководителем)
Установление, снижение или отмена надбавки находятся в компетенции нанимателя. Но он должен эти действия обосновать, а Вы можете обжаловать это решение, если считаете его необоснованным.