Мой отец украл моего сына и не хочет вернуть его ко мне
Мой отец похитил и удерживает у себя моего сына т. е своего внука, при разговоре чтоб он вернул мне сына он отвечает ага сейчас не верну он будет у меня.
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию. Похищение несовершеннолетнего влечёт лишение свободы от 5 до 12 лет по ст 126 ук РФ.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте.
В полицию с заявлением обращайтесь. И вопрос для юристов сформулируйте, если он у Вас есть.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Здравствуйте. Если сын несовершеннолетний то вы как его законный представитель вправе обратиться в полицию с заявлением о похищении. Если не хотите привлекать отца к уголовной ответственности, обратитесь с устным заявлением к вашему участковому. С Уважением.