«Как сохранить свою квартиру в споре с родственниками - история, которая может повториться».
Договор дарения придется подавать заново, так как регистрация не состоялась из-за отказа Росреестра в связи с наличием обременения. Заявители должны были получить постановление росреестра. Если договор дарения будет подан после снятия обременения, то он будет зарегистрирован. После вступления решения суда в законную силу арест снимается в любом случае.
У вас же есть юрист!
Непонятно зачем снимать обременение, если вы находитесь в судебном процессе.
Вообще это делается так-решение суда вступает в законную силу, после этого суд выносит определение об отмене ограничения и одновременно в Росреестр подаются эти судебные акты.
Спасибо за ответ.
Арест наложен не относящийся к этой ситуации, дабы просто наложить арест. Разные судьи. На данный момент есть и решение суда и дарственная в росреестре. Если мы сейчас снимем арест, то что росреестр зарегистрирует в первую очередь? Решение суда или дарственную?
Он исполнит Решение суда, если вы его не предъявите, то последнюю сделку.
Росреестр внуку дарственную не вернул, сказали будет находится там до тех пор, пока не снимут обременение.
Я же вам ответила, последнюю сделку. Если последняя была дарственная, то её зарегистрируют. Что бы в полном объёме отвечать нужно знакомиться с ситуацией в полной мере и с решением суда.
Пока пытались зарегистрировать договор купли-продажи, дед умер.
В таком случае сделка не подлежит госрегистрации.