Как уведомить ответчика о подаче на развод и какие документы нужны для подтверждения этого уведомления?
Здравствуйте!
В адрес ответчика следует направить копию искового заявления.
Желательно, чтобы почтовое отправление было с описью вложения.
Квитанция почты и опись вложения и будут являться тем самым подтверждением.
Направьте копию искового заявления ответчику по почте заказным письмом с описью вложения. Копию квитанции и описи предоставьте суду.
Вам следует выслать ответчику ваше заявление о расторжении брака, ценным письмом с описью вложения, без уведомления. Копию квитанции и описи приложите к заявлению, которое будет передано вами в суд.
Здравствуйте.
Ответчику направляется копия иска с прилагаемыми документами, а в суд представляется почтовая квитанция о таком направлении.
Отправляете письмом копию иска и прилагаете документы, которые шли с иском, квитанция из почты будет являться подтверждением об уведомлении ответчика.