Авария на арендованном автомобиле - как не оказаться в долгах за лизинговую стоимость?
Да, есть. Сумма требований явно завышена и в таком случае я бы ничего не платил вообще. Пусть обращаются в суд и обосновывают эту цифру. Никогда они не смогут это сделать.
Добрый день. Все зависит от условий Вашего договора. Если эта сумма прописана все равно взыщут через суд и еще судебные расходы. Надо изучить договор.
Не совсем понятно, был ли автомобиль застрахован - как правило, без страховки такие автомобили в аренду не сдаются. Необходимо изучать положения договора, по сути с Вас взыскивают за ту услугу, которой Вы не пользуетесь.
В данном случае могут взыскать убытки, которые им причинены, но они должны быть доказаны.