Мы как ИП хотим зарегистрировать племенной статус в области племенного животноводства.
Игорь, вы сами процитировали положение о том, что по вашему вопросу заявителями могут быть именно и только юридические лица и их представители. Поэтому здесь два важных условия - не только обеспечение соответствующих видов деятельности , но и статус лица, а именно юридическое лицо. Поэтому вам надо учредить ООО в составе одного учредителя и проблема будет решена.
Однако, согласно п.3 ст.23 ГК РФ "К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.", соответственно данная статья разве не приравнивает полномочия ИП к ЮЛ в моем вопросе?
Заранее благодарю за ответ.
Однако, согласно п.3 ст.23 ГК РФ К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения, таким образом, приравнивается ли ИП к ЮЛ в данном моем вопросе?
Заранее благодарю за ответы.