Жена якобы подает на развод, но я забрал у нее машину что приобретена в нашем браке, она может ее у меня забрать обратно.
Это я знаю! Но до суда она его както может забрать его? Я сам не водитель, но чтоб автомобиль был целыми я его забрал до суда, он оформлен на нее, а я забрал его.
Если он оформлен на неё то Вы не вправе были его забирать. Целый он будет к моменту раздела имущества или нет уже не важно... в любом случае половина автомобиля в денежном эквиваленте Ваша...
Ваша супруга может подать в суд исковое заявление о разделе имущества. Суд может присудить транспортное средство одному, а другому компенсацию.