Мать ее сын и дочь с ребенком прлучили 3 комнатную квартиру.
Катрин, во-первых участие несовершеннолетнего в приватизации подразумевается по умолчанию. Отказ от участия несовершеннолетнего в приватизации его опекунами (родителями) возможен с согласия органов опеки. Во-вторых, отказ от приватизации- действие добровольное, если имеются сомнения, то не стоит его давать.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Катрин.
Несовершеннолетний ребенок не может отказаться от участия в приватизации. И родители за него не смогут этого сделать. В обязательном порядке необходимо согласие органа опеки. А опека даст такое согласие, только если бабушка купит внуку не меньшую площадь, чем та, которая приходилась бы на него в результате приватизации.
Уважаемая Катрин, г.Санкт-Петербург !
Убедительно рекомендую вашему мужу НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ !!! от участия в Приватизации данной квартиры !!!
ВСЁ !!! это мы уже НЕ раз проходили по данному скользкому вопросу !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.07.2012г
12:31 моск.