Может ли машина быть описана при невозврате кредита почта банку?

Вопрос №18328868 из г. Ставрополь
опубликован 21.03.2021, 00:12

Если я перестал платить кредит почта банку а у меня из имущества только машина, может быть такое что пристава поставят ее под арест или нечего не будет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас в собственности есть машина, банк может обратить на неё взыскание путём выставления на торги после того, как получит в отношении вас решение суда. Однако это достаточно длительная процедура.

21.03.2021, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но я на машине смело смогу ездить? Ото мне сказали типо пристава поставят ее под арест и любой гаишник меня остановит потаму что машина под арестом.

21.03.2021, 00:22

Не совсем так, сначала приставы накладывают запрет на регистрационные действия. А вот потом, при желании, вполне могут составить акт описи-ареста имущества, после чего вполне могут выставить его на торги.

21.03.2021, 00:30