Суд заменил условный срок на реальный, не учитывая предыдущее продление испытательного срока - что делать?
Моему мужу заменили условный срок на реальный за соверщение административных правонарушений. Хотя за месяц до замены, испытательный срок был продлён за совершение этих же правонарушей а этот приговор о продлении в деле отсутствует. Что можно сделать?
За совершение административных правонарушений не могут заменить условный срок, так как КоАПРФ не предусматривает такого наказания. Ваш муж осужден условно за совершение уголовного преступления. В том случае, если он не исполнял приговор, не являлся в УИИ, инспекция вправе выйти в суд с ходатайством о замене условного осуждения на реальное отбытие наказания. Инспекция так и поступила. Вышла с ходатайством в суд о замене наказания на связанное с лишением свободы в связи с тем, что осужденный не исполнял приговор. В данной ситуации он может подать апелляционную жалобу на постановление суда в течение 10 дней.
Можно обжаловать постановление суда.