Что делать, если после ДТП машину нельзя ехать на осмотр в СТОА?
Произошло ДТП, в котором пострадал мой автомобиль. Грузовик перестраиваясь в мою полосу ударил меня в задний бампер, после чего мою машину развернуло на 180 градусов и ударило передней частью о разделительное ограждение. Водитель грузовика свою вину признал. Мимо как раз проезжали сотрудники дпс, которые всё зафиксировали, взяли с нас объяснения и вызвали аварийного комиссара. Тот составил европротокол, после чего мы разъехались. Примерно через 2,5 часа я позвонил в свою страховую компанию и сообщил о страховом случае. Оператор всё расспросил и назначил визит на свою СТОА, которая находится в другом городе на расстоянии от моего дома в 64 километра. Уже дома я внимательно осмотрел свой автомобиль и заметил, что после удара на радиаторе охлаждения отломились крепления и он ушёл вплотную к двигателю, прижав при этом патрубок охлаждения к шкиву компрессора кондиционера. Тот в свою очередь порезал этот патрубок довольно глубоко. Ехать теперь на автомобиле на осмотр в СТОА я боюсь, т.к. возможна потеря охлаждающей жидкости по дороге. На другой день я снова позвонил в страховую и объяснил ситуацию, что машину своим ходом гнать не хочу. Оператор мне сказала, что я могу отправить документы почтой или привезти их лично, а для осмотра автомобиля экспертом страховой компании решат на месте. То ли его везти на эвакуаторе (оплатить должна страховая?), то ли эксперт сам приедет, или же найдут СТОА для осмотра в моем городе. А я вот думаю, не получится ли так, что я в назначенный день привезу только документы, а мне скажут что нужно было сразу везти автомобиль для осмотра? Посоветуйте, как сейчас мне поступить?
Лучший ответ
Добрый день. Во первых вы можете написать заявление, что авто не на ходу и они обязаны осмотреть по месту его нахождения.
Спасибо, теперь все ясно.