Какое время действителен акт о протечках, составленный ЖЭУ в делах о затоплении квартир?
Здравствуйте! Действуйте правильно! Акт есть - хорошо.
Теперь:
- заключение специалиста (вопросы: каковы объемы повреждений; какова стоимость восстановительного ремонта отделки; какова стоимость ущерба движ. Имущесьву)
- досудебную претензию
- в суд.
Есть нюансы. Пишите юристам сайта в личные сообщения.
Виктор, Добрый день!
Срок исковой давности для обращения в суд по затоплению составляет 3 (три) года, соответственно срок по акту 3 (три) года.