Воронеж, 21.03.2021, 10:11

Могут ли забрать дом в счёт погашения долга при осуждении на 3 года за аварию?

Вопрос №18329365 из г. Воронеж
опубликован 21.03.2021, 10:11
Дядя попал в аварию, в которой был виноват, его осудили на 3 года колонии поселения и выплатить 900000. Подскажите могут ли забрать дом в счёт погашения долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указываете, кому принадлежит дом. Если не дяде, то волноваться нечего. Если дяде, то не заберут, если он для него - единственное жилье.

21.03.2021, 13:22

Кристина, если дом принадлежит осужеднному, то могут приставы наложить арест.

21.03.2021, 10:12

Могут, если он не является единственным для проживания должника и членов его семьи.

21.03.2021, 10:13

А если он принадлежит осуждённому и его племяннице. Другой недвижимости у осуждённого в собственности нет.

21.03.2021, 10:14

Это значит, что для дяди его доля в общей собственности - единственное жилье. Не заберут.

21.03.2021, 13:23