Могут ли забрать дом в счёт погашения долга при осуждении на 3 года за аварию?
Дядя попал в аварию, в которой был виноват, его осудили на 3 года колонии поселения и выплатить 900000. Подскажите могут ли забрать дом в счёт погашения долга?
Вы не указываете, кому принадлежит дом. Если не дяде, то волноваться нечего. Если дяде, то не заберут, если он для него - единственное жилье.
Кристина, если дом принадлежит осужеднному, то могут приставы наложить арест.
Могут, если он не является единственным для проживания должника и членов его семьи.
А если он принадлежит осуждённому и его племяннице. Другой недвижимости у осуждённого в собственности нет.
Это значит, что для дяди его доля в общей собственности - единственное жилье. Не заберут.