Иск о споре отцовства - как судья отказал в проведении генетической экспертизы и не приняла дополнительные доказательства, решение оспорить или искать другие варианты?
Шесть лет назад, когда я ещё был в официальном браке, подавал иск по оспариванию отцовства на дочку, так как я установил над неё отцовство. На том суде мне просто не дали сказать, судья, органы опеки и ответчица перевели всё, что якобы при разводе я хочу обойти алименты. В итоге в иске мне было отказано. Я уже больше пяти лет как в официальном разводе. Вновь подал иск, с требованиями провести ген. экспертизу, указав другие причины: что в удочерении меня вынудила путём оказанного на меня давления, хотел предоставить доказательства того, что по сей день со стороны ответчицы идёт давление, теперь уже чтобы я этого ребёнка прописал к себе и сделал собственником в своей квартире. Судья была таже, что и по первому иску. На заседание никто не пришел ни со стороны опеки, ни ответчица. Я привёл по предыдушему горькому опыту, что мне не дают как мужчине сказать от себя представителя. Но судья даже разбираться не пожелала, сказав, что решение по данному иску уже было рассмотренно и вступило в силу. Что на досудебную беседу ответчица представила решение давности шесть лет. Мои доказательства не приняла, определение сделала отказ. Сказав что обращайтесь к юристу пускай подсказывают, как мне доказать что по первому суду я был в стрессе, и как вообще доказать что ребёнка я не по своей воли удочерял. Вопрос: есть ли в действиях судьи нарушения в том, что сейчас она не приняла у меня никаких дополнительных доказательств, отказала в моём запросе ген. экспертизы. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру. И есть ли у меня хоть какой то вариант доказать что я не желал удочерять ребёнка, что на меня было оказано давление со стороны ответчицы. Есть ли иной иск? Т.К судья сказала чтобы я изменил свои требования. Хотя в том иске я запрашивал изменение в актовой записи, а в этом ген. экспертизу. Заранее буду благодарен, Игорь.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для ответа на ваш вопрос нужно:
1. Изучить первоначальный ваш иск.
2. Изучить повторно поданный вами иск.
3. Прийти на очную консультацию к юристу, так как ваши самостоятельные действия приводят к ошибкам, которые впоследствии крайне сложно исправить.
Судебное производство осуществляется независимо, прокуратура не решения содов никаким образом не могут влиять и не влияют. Измените предмет иска или основания.