Не состоялся вылет в Турцию из-за коронавируса - Не вернули деньги за тур. Под кого подать в суд?
Купил тур. путевку в Турцию в январе 2020 г.Вылет 07.07.2020 г.из за короновируса не состоялся. Деньги не возвращают. На другие даты в этом году не хочу брать. Писал заявления о возарате не вернули. На кого в суд подавать? На туроператора или на офис турагенства где брал путевку?
Здравствуйте, составляете досудебную претензию о возврате денег на турагентство, так как договор скорее всего заключался именно с ними. В случае отсутствия ответа или возврата денег - исковое в суд.
Туроператору также можно направить требование о возврате средств.
Основания для возврата средств зависят от обстоятельств, по которым сорвалась поездка (закрыта страна для въезда и т.д.)