Дом или многоквартирный, лишь бы были документы, что это наша собственность.
Купили земельный участок с ДОМОМ на 2 хозяина, т.е. одна стена общая, а все остальное отдельно (у нас своя зеленка на землю, у них своя). Так получилось, что зеленка была только на участок, есть кадастровый номер, присвоен адрес (улица, № дома, № квартиры-хотя разве можно на землю присвоить № квартиры). На дом есть все документы из БТИ, хотели получить зеленку на ДОМ, но в регистрационной палате нам отказали, потому что в документах БТИ-это индивидуальный дом, а архитектура утверждает, что это многоквартирный дом. Что нам делать, как добиться, чтобы получить документы на право собственности, гоняют нас по разным инстанциям, а все стоит на месте, нам все-равно будет это индивид. Дом или многоквартирный, лишь бы были документы, что это наша собственность. С уважением, очень жду ответа.
Лучший ответ
Ирина, у вас в договоре купли продажи, что указано - квартира или индивидуальный дом. Чтобы дать адекватную консультацию необходимо ознакомиться со всеми документами.