Как отправить запрос в посольство Украины что бы получить справку об отсутствии украинского гражданства?
Справку об отсутствии украинского гражданства выдают компетентные органы, а именно:
– если получить такой документ планируют в Украине, то необходимо обратиться к сотрудникам ГМС – государственной миграционной службы;
– если справку требуется получить для человека, находящегося за границей, то ему необходимо обратиться в консульство или дипломатическое представительство Украины за рубежом.
Список обязательных документов:
– свидетельство о рождении заявителя;
– свидетельства о рождении родителей;
– справка о составе семьи;
– паспорт заявителя;
– паспорта родителей;
– брачные свидетельства;
– справки о смене фамилий.
Оформляется справка на государственном языке той страны, гражданином которой был заявитель. Документ потребуется перевести и заверить у нотариуса.