Долг по квартплате и непредвиденное отключение света - как действовать дальше?
Такой вопрос возник:
В связи с некоторыми обстоятельствами, образовался долг по квартплате. Некоторое время, не работаю. Но планирую небольшими суммами вносить платежи, пока полностью погасить не получается. И вот сам вопрос: пару дней назад в нашем подъезде была авария, практически во всех квартирах коротнул свет, а у нас так и не загорелся. Так как, в нашей квартире проводка плохая, было предположение, что что-то произошло либо с пробками, либо с проводкой. Тк компания, поставляющая электроэнергию, сообщила что не отключали свет по адресу. Да и за свет долгов нет. В итоге вызвали электрика, а он сказал что вроде как было отключение.
Вот чего теперь ждать от ЖКХ, если это они?
И почему они отключают свет без всяких предупреждений? Если у электриков УК было какое-то предписание на эти действия, почему не предъявили?
Ну и как мне действовать далее?
Лучший ответ
Если не было уведомления и акта об отключении, можете восстановить электроснабжение, (тем более, что нет пломб на щитке). ответственности не наступит.
Спасибо за вашу работу!