Отключение электричества без предупреждения - что делать в случае противозаконных действий электрика Мосэнерго?
10.01.2020 днем пришел электрик Мосэнерго, стал копаться в щитке около квартиры. Племянница увидев его, вышла узнать в чем дело? Электрик сказал, что отключает за неуплату долга в 5 т.р.Его попросили не отключать, т.к. в квартире прописан и проживает 3-х месячный ребенок, который находится на искусственном питании и надо готовить смеси для кормления, а на кухне не газовая, а электрическая плита (как и во всем доме). Также попросили отсрочить хотя бы на час отключение, чтобы пособирать у знакомых в долг деньги и оплатить долг. Но электрик отказал, сказав, что или сейчас оплата онлайн, или сейчас отключаю. И отключил. Причем, до этого жильцы не получали никаких уведомлений об отключении электроэнергии и небольшими суммами помесячно жильцами делалась проплата за свет. Но в связи с тем, что они уезжали с этой квартиры, два месяца не сделали проплату. Как им действовать? В какие инстанции надо обратиться с жалобой или иском о противозаконном действии электрика Мосэнерго в данной ситуации? Ведь никакого предупреждения об отключении электричества жильцы не получали.
Лучший ответ
Должны были предупредить за один месяц. Пишите жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру.
С уважением.
Чувствуется,что Профессионал своего дела!Очень оперативно ВЫ ответили....И главное,оказали квалифицированную помощь!Спасибо Вам огромное!С Новогодними праздниками Вас!И Всего самого доброго Вам и Вашим близким!