«Дилер не признал свою ошибку - как выиграть судебный процесс и получить компенсацию за диагностику?»
Здравствуйте.
Стоимость диагностики в другом сервисе - это Ваши убытки, Вы вправе также требовать их возмещения, моральный вред - в судебном порядке, за неудовлетворение требований по претензии можете требовать неустойку, смотрите ст.ст.13,15,18,23 Закона о защите прав потребителей. Нужно понимать, какие последние требования указывали в письменной претензии и что это этого удовлетворено до обращения в суд.
Хорошие у вас шансы на основании Закона о защите прав потребителей. Надо, конечно, изучить ваши все документы. Обратитесь к любому юристу на сайте.
В требованиях я указала, чтобы провели гарантийный ремонт и замену блока, возмещения убытков в размере 17 500 за диагностику в другом центре, в случае если утечка также будет обнаружена, провести полную диагностику автомобиля. Кроме того, я указала, что у меня грудной ребенок, который требует постоянного моего присутствия, поэтому я ездила к ним в сервис и обратно на такси, приложила все отчеты, которые мне предоставили в яндекс такси, и кстате эти отчеты также подтверждают, что я неоднократно к ним обращалась. Также потребовала 10000 морального вреда. Неустойку я так понимаю, я могу потребовать после 45 дней после получения ими претензии? Кстати как её правильно расчитать? 1% от стоимости автомобиля или заявленной к возмещению суммы?
Из всех требований они согласились с гарантийным ремонтом, что прямо и указали в своем письме.