Санкт-Петербург, 22.03.2021, 00:11

Может ли полицейский выписать штраф за систематическое нарушение прав соседей в коммунальной квартире?

Вопрос №18331031 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.03.2021, 00:11
Может ли полицейский (участковый или дежурный) выписать штраф за систематическое нарушение прав соседей по коммунальной квартире? Были неоднократные вызовы полиции. Имеются письма из ГУМВД о том, что проведены профилактические беседы по недопущению нарушений общественного порядка и условий пребывания в местах общего пользования. Но соседи игнорируют и вызовы полиции и письма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: rg.ru

22.03.2021, 04:39

Благодарю за присланную ссылку. Но дело у нас не в шуме, а в том, что соседи не убирают квартиру, хотя содержат двух собак и кота. Шерсть валяется повсюду, полощут собачьи тряпки в раковине ванной, но раковину не моют. А когда мы заметаем эту шерсть их столам на кухне и вызываем полицию, то они говорят полицейским, что мы вытаскиваем эту шерсть из их помойного ведра и кидаем к их столу на кухне. Что делать в данном случае, кроме бесконечных вызовов полиции?

22.03.2021, 13:17

А вот описанное Вами - явно не является нарушением общественного порядка, за что можно привлекать к административной ответственности и обращаться за защитой к государству - это будет просто обычный гражданско-правовой спор, который подлежит рассмотрению в суде.

22.03.2021, 15:54