Ребенку 17 лет. Условия покупки билета для перелёта на самолете без сопрвожлкр я родителем?
Здравствуйте!
В соответствии с абз. 3 п. 104 Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", утвержденных приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82, дети в возрасте старше 12 лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира.
Разрешение от родителей на передвижение несовершеннолетнего ребенка по территории РФ не требуется. Согласие необходимо только в случае выезда ребенка за пределы России.
Конкретно в вашем случае, Вы можете передвигаться в пределах РФ без сопровождения взрослых и без каких-либо документов от родителей.
Таким образом, 17 летний ребёнок может купить и полететь один, без сопровождения на территории РФ. Согласие нужно в сслучае выезда за пределы РФ.
Для пущей уверенности в том, что не будет никаких проблем с вылетом, можно позвонить в авиакомпанию и уточнить информацию.
Нет никаких условий, билет по его паспорту и летит по РФ, куда угодно.
Ребёнку 14 лет, нужно ли нотариальное согласие родителей для перелёта с бабушкой на самолёте из Спб до Крыма и обратно?
Нужно ли заменить электронный билет, если при покупке была допущена ошибка в фамилии ребенка?
Согласие родителей необходимо для полета несовершеннолетнего ребенка на самолете?
Требуется ли разрешение родителей для полета сестры ребенком 12 лет в гости на месяц?
Как вернуть билет на ребёнка и получить компенсацию за бесплатный проезд на самолёте?
Как вернуть деньги за электронный билет на самолет, оформленный на листе А4?
Как вернуть деньги за билеты на поезд и самолет после отказа проводников