Красноярск, 22.03.2021, 07:07

Я хочу развестись с мужем, но он не хочет делить квартиру. История длинная, лучше обговорить это при звонке.

Вопрос №18331267 из г. Красноярск
опубликован 22.03.2021, 07:07
Я хочу развестись с мужем, но он не хочет делить квартиру. История длинная, лучше обговорить это при звонке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте брак. Если квартира приобретена в браке то мск о разделе имущества в суд подавать следует.

22.03.2021, 07:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Юристы никому не звонят. Вы можете изложить вопрос здесь, либо позвонить любому юристу сайта по телефону, указанному в его профиле. Личная консультация платная. Стоимость можно узнать у юриста через личные сообщения.

22.03.2021, 07:09

Пишите в личные сообщения любому юристу сайта и договаривайтесь о консультации. Нам запрещено самим услуги предлагать.

22.03.2021, 07:35

Я хочу развестись, но муж не хочет делить имущество, у нас квартира приобретали в ипотеку пока я не работала, мне помогали родители, вносили 1/3 платежа и давали деньги на продукты, с 2016 я работаю. В браке 10 лет. В 2020 мы закрыли ипотеку, и муж взял кредит 800 тр на машину, но машину записал на своего отца. Я не претендую на машину, но у нас сын несовершеннолетний, и могу ли я получить половину от жилья, по договор купли-продажи долевой, 1/2 на мне. Как мне поступить чтобы не остаться с ребенком на улице.

22.03.2021, 07:21

"Получить половину от доли" - что вы имеете ввиду, если у вас в собственности и так 1/2 доля?

22.03.2021, 07:26

Муж говорит, что сделает так что я останусь без всего. И что он внёс больше денег в приобретение и ремонт.

22.03.2021, 07:30

Половину квартиры возможно получить. Вам нужно очно к юристу в своём городе обратиться.

22.03.2021, 07:35

Как Вы останетесь без жилья то, если на Вас 1\2 квартиры?

Ерунду он говорит.

Квартира не делится, она уже поделена.

Авто не делите, это его авто и его кредит.

22.03.2021, 08:01

Все денежные средства и имущество приобретенное в браке, как и долговые обязательства по кредиту, вне зависимости от того, на кого оно зарегистрировано из супругов, является совместно нажитым и в судебном порядке делится поровну.

23.03.2021, 07:47