Могу ли я отчислиться из за смерти родственника.

Лучший ответ

Александр, не совсем ясен вопрос.

Спасибо за вашу работу!

Необходима более подробная информация.

Я учусь в военном училище на 2 курсе, случилось независящее от меня обстоятельство, умер близкий родственник, могу ли я по этой причине отчислиться из военного училища?

А чем смерть родственника мешает Вам продолжать учебу?

Вообще насильно никто ни в каком вузе, в том числе военном, не держит, и отчислиться из любого учебного заведения - это Ваше право.

Я хочу без выплаты военноиу вузу отчислиться.

Договор читайте, условия его расторжения и штрафные санкции.

Что, чтобы не возмещать обучение, нужно, чтобы была уважительная причина.

Разве смерть близкого родственника не является уважительной причиной?

Нет, не является. Вы очень ошибаетесь, а вот психологическое состояние (по заключению врача) возможно.

Сама по себе смерть родственника - не уважительная причина, однако, если смерть родственника создала вам обстоятельства из-за которых вы не можете продолжать учебу...-но это нужно будет доказать...