Как выписать алкоголика-брата из квартиры - возможности и права собственника
Здравствуйте! Нужно написать иск о выселении. Можно подключить соседей, если есть от них жалобы и т. д.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном снятии с регистрационного учёта.
Если регистрация постоянная только через суд.
Постановление №713 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Так как он проживает нужен иск о выселении, если не проживает то признания утратившим право пользования жилым помещением достаточно.